Zählt mein Unternehmen zur Kritischen Infrastruktur?

In der BSI-Kritisverordnung, zu deren Erlass das Bundesministerium des Innern gemäß § 10 Absatz 1 BSIG ermächtigt wurde, ist festgelegt, welche Dienstleistungen, Einrichtungen, Anlagen oder Teile davon als Kritische Infrastrukturen gelten. Die Abgrenzung kann im Einzelfall schwierig sein.

Kontakt


corona@gvw.com

Aktuelles

 

BLEIBEN SIE INFORMIERT