Anwältinnen und Anwälte

Sie interessieren sich für eine Tätigkeit als Anwältin oder Anwalt bei uns? Wir freuen uns, Sie kennenzulernen!

Juristische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mehr Informationen zu unseren WissMit-Stellen und unsere Stellenangebote finden Sie hier.

Referendarinnen und Referendare

Sie möchten mehr über Ihre Anwalts- oder Wahlstation in einer mittelständischen Wirtschaftskanzlei erfahren? Nehmen Sie gerne mit uns Kontakt auf. Wir stellen laufend Referendarinnen und Referendare an allen unseren deutschen Standorten ein.

Rechtsanwaltfachangestellte und Auszubildende

Sie interessieren sich für die ReFa-Ausbildung bei uns oder für GvW als Arbeitgeberin? Bewerben Sie sich und verstärken Sie unser Team!

Kontakt

Daniela Mroncz
Potsdamer Platz 8
10117 Berlin
Deutschland
T +49 30 726111-0
F +49 30 726111-333
d.mroncz@gvw.com

Valeria Bobrovskaya
Königsallee 61 – Köblick
40215 Düsseldorf
Deutschland
T +49 211 56615-0
F +49 211 56615-123
v.bobrovskaya@gvw.com

Klaudia Bittner
Ulmenstraße 23-25
60325 Frankfurt am Main
Deutschland
T +49 69 707970-0
F +49 69 707970-199
k.bittner@gvw.com

Katja Westphal
Poststraße 9 – Alte Post
20354 Hamburg
Deutschland
T +49 40 35922-0
F +49 40 35922-123
k.westphal@gvw.com

Annekathrin Olbrysch
Sophienstraße 26 - Lenbach Gärten
80333 München
Deutschland
T +49 89 689077-0
F +49 89 689077-100
a.olbrysch@gvw.com

Sybille Gomez Enriquez
Forststraße 7 – Bosch Areal
70174 Stuttgart
Deutschland
T +49 711 250871-0
F +49 711 250871-99
s.gomez@gvw.com

Business Services

Mehr Informationen zu unseren Business Services und unsere Stellenangebote finden Sie hier.